qq语音权限设置在哪

 时间:2026-05-10 10:57:31

1、点击应用和服务

在手机上打开设置,点击【应用和服务】。

qq语音权限设置在哪

2、点击权限管理

页面跳转,点击【权限管理】。

qq语音权限设置在哪

3、找到qq

从权限管理内找到qq。

qq语音权限设置在哪

4、点击麦克风

打开qq权限,点击【麦克风】。

qq语音权限设置在哪

5、同意访问麦克风权限

同意qq访问麦克风权限即可。

qq语音权限设置在哪

  • QQ来电显示OPPO设置方法
  • 如何解决QQ语音听不到声音的问题
  • QQ的语音视频通话设置在哪里
  • qq电话没声音怎么办
  • qq气泡是什么怎么设置
  • 热门搜索
    文莱旅游攻略 美东旅游 赴台旅游 寿光旅游 宁波旅游包车 昆明旅游团 泰国自由行旅游攻略 岳阳楼旅游 大理丽江旅游攻略 云南省旅游景点