苹果手机如何启用百度输入法

 时间:2026-04-30 08:28:00

1、首先登录百度输入法APP,点击下方【我的】图标

苹果手机如何启用百度输入法

2、进入到【我的】页面后点击右上方的【设置】图标,如图所示:

苹果手机如何启用百度输入法

3、然后在【设置】页面中,点击【如何启用百度输入法】选项进入查看即可

苹果手机如何启用百度输入法

  • 苹果手机怎么添加百度输入法
  • 苹果手机如何添加百度输入法
  • 苹果手机如何设置百度输入法
  • iPhone安装并启用百度输入法
  • 怎样将苹果手机键盘换成百度键盘
  • 热门搜索
    长沙周边旅游 成都旅游攻略2013 广州市旅游学校 英语旅游日记 十一黄金周旅游 大连旅游职业中专 陕西省旅游网 鲁滨逊旅游网 辽宁丹东旅游 百里峡旅游