学习通怎么上传手机文件

 时间:2026-04-28 21:11:22

1、首先打开学习通app,打开后点击底部的【我】按钮

学习通怎么上传手机文件

2、然后点击列表中的【云盘】

学习通怎么上传手机文件

3、接着点击右上角的【+】

学习通怎么上传手机文件

4、随后点击【手机上传】

学习通怎么上传手机文件

5、紧接着选择需要上传的文件类型

学习通怎么上传手机文件

6、最后选择需要上传的文件即可完成上传

学习通怎么上传手机文件

  • 学习通考试怎么提交文件
  • 学习通怎么上传文件
  • 学习通考试怎么上传附件
  • 学习通作业如何删除已经提交的文件?
  • 学习通考试怎么提交文件
  • 热门搜索
    尼泊尔旅游要多少钱 去西安旅游攻略 端午节去哪里旅游 去美国旅游签证 山东枣庄旅游 云南旅游攻略自助游 旅游线路设计方案 福建莆田旅游 浙江诸暨旅游 浙江临安旅游