苹果手机怎么一边玩游戏一边聊微信

 时间:2026-04-27 05:21:15

1、选择通用

打开手机设置进入界面,选择通用点击进入。

苹果手机怎么一边玩游戏一边聊微信

2、选择辅助功能

进入通用界面后,选择辅助功能点击进入。

苹果手机怎么一边玩游戏一边聊微信

3、开启assistivetouch选项

进入辅助功能界面后,点击assistivetouch选项进入界面,然后打开AssistiveTouch后面的开关即可。

苹果手机怎么一边玩游戏一边聊微信

  • 苹果打游戏怎么小窗口回复信息?
  • iPhone12手机设置边打游戏边聊天小窗口
  • iPhone手机打游戏怎么小窗口回复信息
  • 苹果手机怎么开小窗口聊天
  • 苹果手机玩游戏怎么分屏回复微信
  • 热门搜索
    重庆旅游地图高清版 海南著名旅游景点 法国旅游网 2人被列入全国旅游市场黑名单 埃及金字塔旅游 百度旅游网 张家界旅游公司 临安旅游网 黄花城水长城旅游区 宁波普陀山旅游攻略