苹果手机怎么切换无线网络

 时间:2026-05-13 08:14:18

1、第一步

打开手机【设置】,点击【无线局域网】选项进入,睡趣如图:

苹果手机怎么切换无线网络

2、第二步

进入【无线局域网】页面后,在【其他网络】列表中找到需要英泉切换的网络,并点击进沫肥召入,如图:

苹果手机怎么切换无线网络

3、第三步

输入该网络的密码,之后点击右上角的【加入】选项,即可成功切换,如图所示:

苹果手机怎么切换无线网络

  • 怎么设置苹果手机无线网络优先?
  • iPhone苹果手机如何设置同一无线网比别人网速快
  • iPhone14如何自动选择网络
  • 苹果手机wifi如何增强
  • 苹果手机wifi提速只需一个设置
  • 热门搜索
    团购旅游网 世界旅游日是哪一天 大嵛山岛旅游攻略 万达旅游城 徐州旅游团 浙江长兴旅游 斯里兰卡旅游攻略 黔西南旅游 文莱旅游攻略 文明旅游