iPhone12怎么清除Safari浏览器历史记录

 时间:2026-05-07 07:14:43

1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。

iPhone12怎么清除Safari浏览器历史记录

2、接着我们点击选择【Safari浏览器】进入。

iPhone12怎么清除Safari浏览器历史记录

3、然后点击下边的【清除历史记录与网站数据】。

iPhone12怎么清除Safari浏览器历史记录

4、最后我们弹出窗口,点击【清除历史记录与数据】即可。

iPhone12怎么清除Safari浏览器历史记录

  • 苹果手机怎么清除浏览记录
  • 苹果浏览器怎么删除历史记录
  • iPhone手机怎么清除网页搜索历史记录
  • 怎么删除safari的搜索记录
  • safari删除历史记录为啥是灰色的
  • 热门搜索
    千龙湖生态旅游度假村 云南旅游信息 鼓浪屿旅游攻略自由行 安庆旅游景点大全 夏天旅游的好地方 北极村旅游风景区 延边旅游景点大全 嘉兴旅游网 五台山旅游网 鄯善旅游