长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
Mac如何在菜单栏显示电池状态
时间:2026-04-25 01:31:15
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击电池进入。
3、在电池界面,勾选在菜单栏中显示电池状态选项即可。
如何解决“macOS需要修复库以运行程序”错误?
mac重置系统
苹果电脑怎样进入恢复模式
苹果电脑如何设置成英文系统
Mac系统如何删除搜狗输入法
热门搜索
汉中旅游景点大全
郑州旅游学院
旅游交友
旅游图片大全
一起旅游网
去哪里旅游
暑期旅游推荐
大别山旅游
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
精品旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长