欢游如何开启「粉丝」通知

 时间:2026-04-30 14:46:56

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何开启「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何开启「粉丝」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

欢游如何开启「粉丝」通知

4、新消息通知设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

欢游如何开启「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为蓝色即表示欢游开启「粉丝」通知成功

欢游如何开启「粉丝」通知

  • 快手app怎么进行加V认证
  • 附近聊么怎么注销账号
  • 熊猫看书APP怎样注销账户?
  • 抖音用户怎么进入游戏中心?
  • 2022年抖音中秋节放天灯活动如何参与?
  • 热门搜索
    麦豆旅游网 溱潼古镇旅游攻略 张家界旅游公司 丹东旅游局 平山旅游景点 行者 旅游卫视 厦门旅游婚纱摄影 湖南海外旅游有限公司 济南周边旅游 东方旅游网