中国工商银行APP怎么添加银行卡

 时间:2026-05-09 20:17:08

1、单击我的

在中国工商银行APP右下角单击我的。

中国工商银行APP怎么添加银行卡

2、单击银行卡

在当前页面上方找到并单击银行卡。

中国工商银行APP怎么添加银行卡

3、单击添加银行卡

在当前页面单击添加本人其他银行卡。

中国工商银行APP怎么添加银行卡

4、添加银行卡

在当前页面输入银行卡信息,单击下一步,验证信息即可添加。

中国工商银行APP怎么添加银行卡

  • 工商银行手机银行app在哪里绑定银行卡
  • 工商银行手机银行怎么添加银行卡
  • 建设银行app如何添加第二张银行卡?
  • 建行生活App如何绑定银行卡?
  • 建行手机银行如何解除绑定银行卡
  • 热门搜索
    美国洛杉矶旅游攻略 鄂州旅游 大陈岛旅游 柳江古镇旅游攻略 湖北旅游网 自助旅游 大金湖旅游 悦禾旅游 阿里山旅游攻略 长沙旅游攻略三日游