长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
手机如何关闭某个软件的弹窗通知
时间:2026-04-21 22:22:41
1、打开“设置”功能。
2、点击“通知”选项。
3、点击想要关闭通知的软件。
4、右上角的“允许通知”功能关闭即可。
怎么把手机弹出的消息取消?
如何关闭手机软件的通知功能
手机怎么才能关闭软件消息通知
如何关闭手机内软件弹出的消息
不让APP在后台弹出界面怎么设置
热门搜索
出国旅游去哪好
北京众信旅游官网
苏州旅游路线
深圳到厦门旅游攻略
海南文昌旅游
长春旅行社旅游报价
四川冬季旅游景点
旅游保险怎么买
中国式旅游
台湾金门旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长