ipad怎么设置截屏快捷键

 时间:2026-04-22 17:16:25

1、在裕独裁设置中点击辅助功能,选关往择触控。

ipad怎么设置截屏快捷键

2、点击辅助触控。

ipad怎么设置截屏快捷键

3、打开辅助触控,选择一种操作方式。

ipad怎么设置截屏快捷键

4、在肥恩操作方式中选择截屏功能即可。

ipad怎么设置截屏快捷键

5、同时按下iPad的电源键+音量+键即可截屏。

ipad怎么设置截屏快捷键

1、在设置中点击辅助功能,选择触控。

2、点击辅助触控。

3、打开辅助触控,选择一种操作方式。

4、在操作方式中选择截屏功能即可。

5、同时按下iPad的电源键+音量+键即可截屏。

  • ipad怎么自定义手势截屏
  • ipad白点控制怎么设置
  • iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad短信显示感叹号
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 江西婺源旅游价格 肇庆鼎湖山旅游攻略 海南旅游最佳时间 漠河旅游包车 1月份适合去哪里旅游 衡阳旅游年卡 福州旅游景点介绍 越南相亲旅游团 山东荣成旅游