iphone如何将sim通讯录导入到手机

 时间:2026-04-21 19:32:00

1、设置

打开手机上的【设置】图标。

iphone如何将sim通讯录导入到手机

2、通讯录

在设置页面下,点击【通讯录】选项。

iphone如何将sim通讯录导入到手机

3、导入通讯录

点击【导入SIM卡通讯录】即可。

iphone如何将sim通讯录导入到手机

1、1、设置

打开手机上的【设置】图标。

2、通讯录

在设置页面下,点击【通讯录】选项。

3、导入通讯录

点击【导入SIM卡通讯录】即可。

  • 苹果手机怎么将数据导入华为mate 20 pro?
  • 把安卓手机的短信移到苹果手机(附工具)
  • ios14如何关闭拍照声音
  • 深圳洪湖公园游乐园游玩攻略
  • 淘宝无货源开店怎么开
  • 热门搜索
    芝加哥旅游 镇江西津渡旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 杭州旅游景点推荐 朱家峪民俗旅游区 浙江的旅游景点 西宁旅游包车 去哪旅游网 上海到周庄旅游攻略 常州旅游攻略二日游