手机截图如何快速转发给微信好友

 时间:2026-04-23 23:37:26

1、长按左下角截图,在下方跳出来的功能框里面选择微信。

手机截图如何快速转发给微信好友

2、点击发送给朋友。

手机截图如何快速转发给微信好友

3、选择微信好友后点击确定。

手机截图如何快速转发给微信好友

4、在发送的过程中可以点击隐藏发送进度。

手机截图如何快速转发给微信好友

5、发送成功后,我们可以进微信查看下图片,已经发送成功了。

手机截图如何快速转发给微信好友

  • 微信怎么截图发给别人?
  • 怎样截图发送给好友
  • 微信里如何把截图的图片发送给另一个朋友
  • 微信怎么截图发给别人
  • 截图怎么发转发到微信
  • 热门搜索
    河南旅游局官网 南京旅游景点大全介绍 中老年旅游 广宁竹海大观旅游区 春节旅游线路推荐 上海免费旅游景点大全 内蒙古赤峰旅游景点 灵山大佛旅游攻略 旅游项目策划 辽阳旅游景点大全