华为手机输入法怎么设置模糊音

 时间:2026-04-26 03:02:00

1、第一步打开华为手机,进去设置之后,点击系统和更新

华为手机输入法怎么设置模糊音

2、第二步进去系统和更新界面之后,点击语言和输入法

华为手机输入法怎么设置模糊音

3、第三步进去之后,点击百度输入法华为版,然后选择输入设置

华为手机输入法怎么设置模糊音

4、第四步进去输入设置之后,点击模糊音

华为手机输入法怎么设置模糊音

5、第五步进去模糊音之后,勾选启用模糊音,就开启华为手机输入法模糊音了,根据需要设置

华为手机输入法怎么设置模糊音

  • 华为手机输入法怎么启用模糊音?
  • 怎么开启华为手机的模糊音?
  • 唯品会自动播放视频在哪里关闭
  • 怎么打开华为Nova8Pro桌面图标提示条
  • 华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
  • 热门搜索
    旅游地理学 常州旅游商贸高等职业技术学校 旅游体验师 旅游目的地 青海旅游景点大全 旅游线路推荐 越南芽庄旅游 银基国际旅游度假区 怀化旅游 三峡旅游职业技术学院