抖音如何找到直播攻略

 时间:2026-04-21 22:13:25

1、进入App后点击右下方的【我】。

抖音如何找到直播攻略

2、轻触右上方的三横线图标。

抖音如何找到直播攻略

3、往下滑点击进入【创作者服务中心】。

抖音如何找到直播攻略

4、找到【创作者学院】点击【进入课程】。

抖音如何找到直播攻略

5、进入页面后往下滑就可以找下右下方的【直播攻略】。

抖音如何找到直播攻略

  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 抖音今日直播场观人数怎么查看
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 抖音里面的直播广场在哪里找
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游便宜 广东旅游景点推荐 海南旅游局官网 九黄山旅游攻略 英国旅游费用 厦门旅游培训中心 南山佛教文化旅游区 上海旅游社 河南省旅游景点大全 哈尔滨的旅游景点