安卓版qq浏览器如何开启广告过滤功能

 时间:2026-04-21 14:57:50

1、在qq浏览器主界面点击底栏的“我的”

安卓版qq浏览器如何开启广告过滤功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”图标

安卓版qq浏览器如何开启广告过滤功能

3、在设置界面点击打开“广告过滤”

安卓版qq浏览器如何开启广告过滤功能

4、在广告过滤界面将“广告过滤”的开关按钮打开即可

安卓版qq浏览器如何开启广告过滤功能

  • 结婚证上三婚怎么填写
  • 微信账号被封怎么办 微信账号自助解封方法
  • 微信怎么注册新号
  • 玻璃水冻住了怎么处理
  • 微信加好友操作过于频繁请稍后再试怎么解决
  • 热门搜索
    十一国内旅游推荐 广州到三亚旅游团 河南周边旅游景点大全 国庆去哪里旅游好 太原到海南旅游 南非旅游景点 旅游策划书范文 云南河口旅游攻略 香港旅游公司 旅游策划书怎么写