苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

 时间:2026-04-22 23:50:37

1、打开设置后找到如图中的“邮件、通讯录、日历”选项,点击进入。

苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

2、在这个界面中找到“日历”,如下图所示。

苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

3、在此操作页面,打开“时区优先”设置为“北京”。

苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

4、设置好后再返回到第三步,在其他历法中将“农历”选中,周数打开。

苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

5、设置完毕后返回主界面,找到日历,就会看到有农历和节假日的显示了。

苹果手机要如何设置日历显示出节假日?

6、具体步骤总结如下:

1、打开设置后找到如图中的“邮件、通讯录、日历”选项,点击进入。

2、在这个界面中找到“日历”,如下图所示。

3、在此操作页面,打开“时区优先”设置为“北京”。

4、设置好后再返回到第三步,在其他历法中将“农历”选中,周数打开。

5、设置完毕后返回主界面,找到日历,就会看到有农历和节假日的显示了。

  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果日历怎么显示节假日
  • 为什么苹果手机日历不显示节假日
  • 苹果日历如何设置显示对应的节假日信息
  • 苹果手机日历如何设置显示节假日?
  • 热门搜索
    旅游高峰期 暑假去哪旅游好 大连 旅游 响沙湾旅游景区 木渎古镇旅游攻略 春节去哪旅游好 旅游房产 杭州旅游线路 伊斯坦布尔旅游 韩国首尔旅游