微信视频号怎么不让好友看

 时间:2026-04-29 06:32:31

1、打开微信,点击下方的“我”。

微信视频号怎么不让好友看

2、进入页面后,点击页面右上方的人像图标。

微信视频号怎么不让好友看

3、进入页面后,找到并点击“隐私”。

微信视频号怎么不让好友看

4、进入“隐私”页面后,点击“不让他(她)看我赞过的视频”。

微信视频号怎么不让好友看

5、进入页面后,选择需要屏蔽的联系人即可。

微信视频号怎么不让好友看

  • 趣直播APP怎么私聊主播
  • 微信怎么通过微视发30秒朋友圈视频
  • 如何查看国家反诈中心的服务协议内容?
  • 双减政策教育机构怎么转型
  • 脂肪肝喝什么茶?5种消脂茶喝法有讲究
  • 热门搜索
    英国旅游签证新政策 雪野湖旅游区 海南万宁旅游 大连康辉旅游网 芒果旅游 杜马盖地旅游 北京旅游人才网年审 洛阳旅游团 韩国旅游发展局官网 旅游拍照姿势大全