全民K歌视频怎么保存到相册?

 时间:2026-04-30 08:52:59

1、选择喜欢的视频,点击右下角的分享图标,如图所示。

全民K歌视频怎么保存到相册?

2、在底部弹出的选项中,从左滑动到右边,如图所示。

全民K歌视频怎么保存到相册?

3、能看到最右边的保存至相册选项,点击保存,如图所示。

全民K歌视频怎么保存到相册?

4、进入保存视频页面,选择保存的片段,点击底部的保存视频。

全民K歌视频怎么保存到相册?

  • 全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
  • 全民k歌的歌要怎么保存到手机
  • 全民k歌的歌怎么保存到手机本地
  • 全民K歌里的视频如何下载
  • 全民K歌APP怎么录制歌?
  • 热门搜索
    山东省旅游职业学院 海南岛旅游攻略 长江三角洲旅游 拉拉勾旅游网 香港迪斯尼旅游 北京旅游股票 山南旅游 金马旅游 东营旅游景点 南极旅游团