苹果13拍照发黄怎么回事

 时间:2026-04-21 22:18:22

1、选择点击辅助功能

进入手机设置后,点击辅助功能。

苹果13拍照发黄怎么回事

2、点击显示与文字大小功能

选择点击显示与文字大小功能。

苹果13拍照发黄怎么回事

3、点击色彩滤镜功能

选择点击色彩滤镜功能。

苹果13拍照发黄怎么回事

4、点击打开色彩滤镜开关

选择点击打开色彩滤镜开关。

苹果13拍照发黄怎么回事

5、点击色调功能

进入色彩滤镜功能后,点击色调功能,将强度调到最低,色调调到三分之二处,即可设置成功。

苹果13拍照发黄怎么回事

  • 苹果13拍照发黄怎么调
  • iPhone13相机怎么设置拍摄效果最佳
  • 苹果13像素怎么调清晰
  • 苹果手机色彩怎么调整
  • 苹果像素怎么调最清晰
  • 热门搜索
    广东旅游胜地 港澳旅游团 内江旅游景点大全 旅游胜地风景图片 北京到九寨沟旅游 苏州旅游集散中心 燕子沟旅游 东盟旅游 杭州普陀山旅游 麦豆旅游网