qq此刻怎么发布

 时间:2026-04-29 01:58:14

1、进入qq动态页,点击“好友动态”图标。

qq此刻怎么发布

2、进入好友动态页,点击顶部“记录此刻”图标。

qq此刻怎么发布

3、进入此刻页面,点击底部“加号”图标。

qq此刻怎么发布

4、进入拍摄界面,点击“拍摄”按钮,拍摄此刻照片。

qq此刻怎么发布

5、点击“发表”按钮,即可发布此刻。

qq此刻怎么发布

  • 手机QQ怎么获得520限定QQ幸运字符?
  • 如何给QQ好友发布比心手势
  • qq礼物怎么免费抽取、在哪里领取免费qq礼物
  • qq系统一般维护几天
  • qq五二零怎么摆
  • 热门搜索
    花都旅游 三亚自由行旅游攻略 西雅图旅游 福州 旅游 新西兰旅游价格 酷讯旅游网 出境旅游推荐 泰国曼谷旅游攻略 乌鲁木齐旅游团 海南岛旅游攻略