微信如何查看好友的个性签名?

 时间:2026-04-23 00:18:41

1、首先打开进入手机里面的微信。

微信如何查看好友的个性签名?

2、然后点击页面底部的通讯录图标。

微信如何查看好友的个性签名?

3、随后点击进入一个好友的资料页。

微信如何查看好友的个性签名?

4、下一步再点击页面里的查看更多。

微信如何查看好友的个性签名?

5、最后就可以查看好友的个性签名。

微信如何查看好友的个性签名?

1、首先打开进入手机里面的微信。

2、然后点击页面底部的通讯录图标。

3、随后点击进入一个好友的资料页。

4、下一步再点击页面里的查看更多。

5、最后就可以查看好友的个性签名。

  • 微信拉黑后不显示签名
  • 看不到对方朋友圈是怎么回事
  • 一个男生屏蔽你又解除屏蔽
  • 如何判断微信你被别人设置了仅聊天?
  • 微信仅聊天和不让他看有什么区别
  • 热门搜索
    广西梧州旅游景点 旅游同业网 安康旅游网 恩施旅游局 深圳免费旅游景点 北京春节旅游攻略 十堰旅游景点大全 十一月份适合去哪里旅游 福建龙岩旅游 春节旅游最佳去处