苹果手机live怎么拍摄

 时间:2026-04-26 11:27:54

1、进入相机

在苹果手机上,进入相机页面后,点击上方“∧”图标;

苹果手机live怎么拍摄

2、进入功能栏

在下方弹出的功能栏点击圆圈的图标;

苹果手机live怎么拍摄

3、打开实况拍摄

在这里点击实况开启,开启后再用手机进行拍照,那么手机相册中就会出现live动态图了。

苹果手机live怎么拍摄

  • 苹果怎么拍Live
  • 苹果live怎么拍长一点
  • iphone如何拍live photo
  • iphone实况打开了但是没有
  • 苹果live怎么拍
  • 热门搜索
    苏州国际旅游节 丽江旅游介绍 大连旅游社 拉斯维加斯旅游景点 黄石公园旅游 乐六旅游 大理双廊旅游攻略 旅游医疗保险 小兴安岭旅游 泰国旅游签证办理流程