vivo钱包如何解除绑定银行卡

 时间:2026-04-21 23:16:22

1、1.打开vivo钱包

vivo钱包如何解除绑定银行卡

2、2.点击我的,点击银行卡

vivo钱包如何解除绑定银行卡

3、3.在弹出的我的银行卡页面中,点击红色栏这块

vivo钱包如何解除绑定银行卡

4、4.再点击卡片管理

vivo钱包如何解除绑定银行卡

5、5.最后在弹出的卡片管理页面中,点击解除绑定

vivo钱包如何解除绑定银行卡

6、6.最后在弹出的解除绑定页面中,点击狠心解绑即可

vivo钱包如何解除绑定银行卡

  • 怎么注销vivo钱包账号
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 关闭使用微信账号登录工商银行手机银行功能
  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 银行卡已解除绑定为什么还能支付
  • 热门搜索
    海航旅游 港澳旅游攻略 台北旅游景点 河南旅游局官网 郑州好玩的旅游景点 旅游相册名称大全 宜州旅游景点大全 坝美旅游攻略 北海旅游地图 福州云顶旅游攻略