华为FreeBuds 4触控操作教学

 时间:2026-04-22 06:25:53

1、左/右耳上滑:调大音量

左/右耳下滑:调小音量

华为FreeBuds 4触控操作教学

2、左/右耳双击:音乐播放/暂停

左/右耳双击:结束通话、接听来电

华为FreeBuds 4触控操作教学

3、左/右耳长按:拒接来电、开启/关闭主动降噪功能


(开启/关闭主动降噪功能有语音提示的哦~)

华为FreeBuds 4触控操作教学

4、大家还可以在智慧生活的耳机卡片进行快捷操作自定义哦~

华为FreeBuds 4触控操作教学

  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为freebuds4e耳机使用教程
  • 华为 FreeBuds 5i配对步骤分享
  • freebuds4e使用方法
  • 华为freebuds4e使用教程
  • 热门搜索
    揭西旅游景点 西昌旅游集散服务中心 热浪岛旅游攻略 三清山旅游网 沃途旅游网 黑龙江省旅游景点 重庆黑山谷旅游攻略 温州洞头旅游 宜春旅游景点大全 成都华夏旅游商务学校