qqid怎么关闭

 时间:2026-04-29 00:54:06

1、点击设置

来到qq主页面,点击左上角的头像,接着点击下方的设置。

qqid怎么关闭

2、点击发现我的方式

来到设置面板,再点击隐私设置,接着点击发现我的方式设置。

qqid怎么关闭

3、关闭QID选项

然后来到发现我的方式设置里把QID给关闭掉就可以了。

qqid怎么关闭

  • 哈利波特魔法觉醒魁地奇怎么完美闪避
  • 七台河有什么好玩的景点
  • 怎么快速算出体重是否为标准身材
  • 八大山人双鸟图的临摹方法及过程
  • 免费装QQ空间方法
  • 热门搜索
    丽江最佳旅游时间 春季旅游攻略 崇州鸡冠山旅游攻略 长白山冬季旅游攻略 杭州灵隐寺旅游攻略 松山湖旅游攻略 温州附近旅游景点大全 山西平遥旅游攻略 九月份适合去哪里旅游 广州旅游景点介绍