抖音如何关闭站外开播提醒

 时间:2026-04-21 18:40:16

1、手机打开“抖音”App,抖音主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

抖音如何关闭站外开播提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音如何关闭站外开播提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

抖音如何关闭站外开播提醒

4、通知设置界面点击“站外开播提醒”后面的圆点

抖音如何关闭站外开播提醒

5、“站外开播提醒”后面的圆点变为灰色即表示抖音关闭站外开播提醒成功

抖音如何关闭站外开播提醒

  • 三岁宝宝感冒嗓子沙哑怎么办
  • 陌陌怎么批量移除粉丝
  • 糖豆app如何将微信账号与糖豆账号绑定
  • 2021抖音礼物还有小皇冠吗
  • 家长们该怎么和高中生进行沟通
  • 热门搜索
    长白山旅游景点 旅游服务礼仪 深圳附近的旅游景点 济南旅游网 云丘山旅游风景区 夏天最好的旅游地方 高雄旅游 韩国旅游局 旅游攻略哪个网站好 浙江省旅游局官网