网易云音乐认识的人怎么看不到了

 时间:2026-04-21 20:39:00

1、打开关注界面

打开网易云音乐app首页,点击底部【关注】。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

2、打开发现好友

进入动态界面,点击页面左上角【发现好友】。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

3、打开认识的人

进入推荐界面,点击【认识的人】。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

4、同意通讯录授权

在弹出的窗口中点击【同意】。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

5、打开通讯录权限

在弹出的窗口点击【始终允许】。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

6、查看认识的人

即可查看认识的人。

网易云音乐认识的人怎么看不到了

  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云怎么看访客
  • 网易云怎么查看访客记录
  • 网易云主页有访客记录吗
  • 网易云音乐能看到访客记录吗
  • 热门搜索
    云南普者黑旅游攻略 泉州旅游必去景点 贵州旅游局 中山旅游景点大全 少林寺旅游攻略 苏杭旅游景点有哪些 香港旅游签证 台北旅游攻略 张家界旅游多少钱 摩纳哥旅游