创作猫如何设置视频转文字?

 时间:2026-04-21 18:39:57

1、点击手机桌面上的创作猫软件图标(如图所示)

创作猫如何设置视频转文字?

2、打开创作猫后选择点击视频转文字选项(如图所示)

创作猫如何设置视频转文字?

3、打开视频转文字后,选择点击【选择视频】按钮选项(如图所示)

创作猫如何设置视频转文字?

4、选择好视频后选择点击【开始转换】按钮(如图所示)

创作猫如何设置视频转文字?

5、等待转换结束,在视频下侧就会出现视频中包含的文本信息(如图所示)

创作猫如何设置视频转文字?

  • 西瓜视频怎么同步抖音粉丝
  • 西瓜视频怎么关闭抖音同步
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 一分钟以上的电视剧视频怎样上传到西瓜
  • 西瓜视频 和抖音同步如何关闭
  • 热门搜索
    国家旅游局官方网站 摩洛哥旅游攻略 九寨沟黄龙旅游攻略 中国式旅游 西沙群岛旅游报价 哈尔滨旅游地图 中山旅游攻略 贡嘎山旅游攻略 金寨旅游景点大全 蚂蜂窝旅游官网