icloud如何将照片恢复到苹果手机

 时间:2026-05-06 05:43:37

1、打开苹果13手机,点击“设置”进入

icloud如何将照片恢复到苹果手机

2、先登录自己的苹果手机的账号

icloud如何将照片恢复到苹果手机

3、登录上苹果账号后点击账号中的icloud按钮,进入

icloud如何将照片恢复到苹果手机

4、可以在排版中看到照片的按钮,点击开启我的照片

icloud如何将照片恢复到苹果手机

5、在无线网连接的情况下可以将照片与icloud同步了,这个时间根据照片量和网络相关

icloud如何将照片恢复到苹果手机

  • icloud照片怎么恢复到手机
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 如何将iCloud照片导入手机
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • icloud照片怎么下载到手机上
  • 热门搜索
    九寨沟旅游报价 春节去哪里旅游比较好 威海旅游景点大全 旅游签证办理流程 飞扬旅游 亲和力旅游 丹霞山旅游 林芝旅游景点 江西婺源旅游 汕头旅游景点大全