怎么找回微信密码

 时间:2026-04-26 09:03:40

1、点击帐号与安全

进入微信系统设置点击帐号与安全,再点击微信密码。

怎么找回微信密码

2、点击忘记原密码

进入面板后点击忘记原密码,再通过短信验证重置密码。

怎么找回微信密码

3、输入新的密码

接着在设置密码面板里输入新的密码,点击完成即可。

怎么找回微信密码

  • 微信账号密码在哪里看
  • 微信密码忘了怎么办
  • 怎么找回微信密码
  • 微信密码忘记
  • 微信忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    东部华侨城旅游攻略 济南 旅游 旅游搜索 义乌旅游景点 迪拜旅游费用 深圳好玩的旅游景点 上海 旅游 栾川旅游景点 云南旅游图片 海涛旅游