苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序

 时间:2026-04-26 20:09:57

1、苹果手机设置中,点击“控制中心”。

苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序

2、按住包含的控制中的项目右侧的三横符号,这个项目就处于可移动状态。

苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序

3、上下移动项目到需要的位置顺序后放开。

苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序

4、打开控制中心之后就能看到项目会根据调整的顺序显示了(自定义项目之间的顺序可调整,wifi、专注模式等固定项目无法调整)。

苹果手机怎么调整控制中心的项目顺序

  • 快捷指令私人共享的开启方法
  • 微信付款码url快捷指令
  • 苹果13如何关闭视频小窗口播放
  • iPhone怎么更改控制中心内容
  • 苹果手机的快捷指令怎么使用(基础篇)
  • 热门搜索
    江浙旅游 湄洲岛旅游 团体旅游 番禺旅游 上海旅游租车 深圳旅游租车 qq旅游图标怎么点亮 辽宁省旅游景点大全 资阳旅游 去哪里旅游