怎么注销建行生活的账号

 时间:2026-04-25 16:52:59

1、第一、在建行生活app内点击“我的”;

怎么注销建行生活的账号

2、第二、进入建设生活我的界面,点击“设置”功能;

怎么注销建行生活的账号

3、第三、在建行生活设置功能内,点击痕肥“注销”;

怎么注销建行生活的账号

4、第四、进入用户注销界阅帽央面菊巨,点击“我已阅读并申请注销”。

怎么注销建行生活的账号

  • 招商银行如何修改银行卡交易密码?
  • 数字人民币app怎么移除子钱包?
  • 农业银行预留手机号码怎么修改
  • 建行app怎么查名下多少张卡
  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 热门搜索
    外出旅游注意事项 济宁旅游政务网 六安旅游景点大全 深圳旅游团 旅游 保险 桂林旅游景点介绍 旅游餐饮 冠豸山旅游攻略 张家界旅游团购 旅游网络营销