怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

 时间:2026-04-30 00:47:49

1、点击打开电脑上的腾讯QQ软件。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

2、输入账号和密码登录QQ账号。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

3、点击打开你创建的QQ群。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

4、点击菜单上方的设置。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

5、点击页面右上角的编辑资料。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

6、在文字输入框里编辑群介绍内容,编辑完点击保存按钮就可以了。

怎样编辑自己创建的QQ群的群介绍?

  • QQ群介绍在哪里设置?
  • 手机QQ如何编辑群介绍?
  • 与你如何发布群介绍
  • qq新人入群介绍怎么设置
  • qq新人入群介绍如何设置
  • 热门搜索
    辽阳旅游景点大全 湖南长沙旅游景点大全 生态旅游的概念 全国旅游胜地四十佳 贡嘎山旅游攻略 蚂蜂窝旅游官网 浙江农家乐旅游 福鼎旅游景点大全 恒大海口文化旅游城 河南旅游景点地图