qq怎么清空所有聊天记录

 时间:2026-04-21 22:43:47

1、点击头像

在qq主页,点击头像。

qq怎么清空所有聊天记录

2、点击设置

页面跳转,点击【设置】。

qq怎么清空所有聊天记录

3、点击通用

在设置内,点击【通用】。

qq怎么清空所有聊天记录

4、点击聊天记录设置

来到新页面,点击【聊天记录设置】。

qq怎么清空所有聊天记录

5、点击删除所有聊天记录

这时可以点击【删除所有聊天记录】。

qq怎么清空所有聊天记录

6、点击清空所有聊天记录

在底下弹出来的信息中,点击【清空所有聊天记录】。

qq怎么清空所有聊天记录

  • QQ怎么删除所有聊天记录
  • qq怎样删除全部聊天记录
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • qq怎么清理聊天记录
  • QQ聊天记录如何删除
  • 热门搜索
    北京旅游地图高清版 湖北旅游线路 旅游业发展趋势 旅游鞋清洗 墨江旅游 日本著名旅游景点 厦门旅游攻略住宿 东三省旅游景点 广州校内旅游网 塘沽旅游