红米note11Pro怎么开启120hz刷新率

 时间:2026-04-22 18:06:25

1、点击显示

打开手机中的设置选项,然后找到显示功能。

红米note11Pro怎么开启120hz刷新率

2、点击屏幕刷新率

进入显示之后,然后找到屏幕刷新率功能并点击进入。

红米note11Pro怎么开启120hz刷新率

3、选择120hz

进入屏幕刷新率之后,找到120hz刷新率,并且勾选上即可。

红米note11Pro怎么开启120hz刷新率

  • 小米手机怎样设置消息通知样式为“原生样式”
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 小米系统MIUI动画掉帧怎么办?
  • 热门搜索
    纳米比亚旅游 十堰旅游网 旅游对经济的影响 九华山旅游景点 大理丽江香格里拉旅游攻略 萍乡旅游景点大全 厦门旅游攻略地图 旅游情报 黄山旅游景点介绍 永泰云顶旅游攻略