怎么设置空号

 时间:2026-04-29 19:05:36

1、打开电话,点击右下角的拨号键盘。

怎么设置空号

2、然后输入*21*13800000000#,点击拨号按钮。

怎么设置空号

3、在弹出来的页面中点击关闭,即可设置呼叫转移。

怎么设置空号

4、如果想要取消空号,只需在拨号界面输入#21#,点击拨号按钮。

怎么设置空号

5、点击关闭,即可取消消息呼叫转移。

怎么设置空号

6、总结如下。

怎么设置空号

  • 怎样把手机号设置为空号
  • 怎么设置拨打手机提示空号
  • 手机怎么设置空号
  • 怎么设置手机空号
  • 电话设置空号怎么弄
  • 热门搜索
    去上海旅游攻略 苏州 旅游 去云南旅游最佳时间 南京旅游社 三亚自由行旅游攻略 云南旅游图 张家界市旅游局 萍乡旅游 沙家浜旅游 海南旅游业