怎样打开或关闭苹果手机的小白点

 时间:2026-04-21 14:57:19

1、在手机桌面找到“设置”选项,点击打开。

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

2、在设置里找到“通用”选项,点击打开。

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

3、在通用里找到“辅助功能”选项,点击打开。

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

4、在辅助功能里找到“AssistiveTouch”选项,点击打开。

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

5、点击AssistiveTouch选项按钮来打开或关闭小白点,如下图所示,按钮显示白色未关闭,按钮显示绿色为打开。

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

怎样打开或关闭苹果手机的小白点

  • IPAD平板恢复密码锁定
  • 乳腺增生结节疼怎么办
  • iphone怎么重新输入wifi密码
  • 公务员考试行测资料分析如何计算
  • 成都配眼镜攻略
  • 热门搜索
    丽江旅游包车 全国假日旅游部际协调会议办公室 十一旅游推荐 甘肃 旅游 韩国旅游报价 旅游搜索引擎 深圳的旅游景点 甘南旅游地图 洛阳旅游网 广西贺州旅游