怎么清理微信中的缓存数据?

 时间:2026-04-23 21:48:30

1、在手机施总伐中找到打开微信软件。 

怎么清理微信中的缓存数据?

2、在微信首页界面点击下方的“我”。

怎么清理微信中的缓存数据?

3、进入界面后点击“设置”。

怎么清理微信中的缓存数据?

4、在设置界面点击“通用”。

怎么清理微信中的缓存数据?

5、点击下方的“存储空间”。

怎么清理微信中的缓存数据?

6、打开页面后点击“清理微信缓茄此存”,点击“确定”即可压联。

怎么清理微信中的缓存数据?

怎么清理微信中的缓存数据?

1、【1】在手机中找到打开微信软件。

【2】在微信首页界面点击下方的“我”。

【3】进入界面后点击“设置”。

【4】在设置界面点击“通用”。

【5】点击下方的“存储空间”。

【6】打开页面后点击“清理微信缓存”,点击“确定”即可。

  • 运动时要注意什么?
  • 微信电脑版怎么更改消息发送按键?
  • 手机微信如何设置被添加好友需要验证?
  • 家庭版牛肉粉【做法步骤如下】
  • 韩国留学家长陪读需要提供哪些资料?
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游 深圳世界之窗旅游攻略 我国旅游业发展现状 十一黄金周旅游 去厦门旅游要带什么 深圳到巴厘岛旅游 厦门旅游局 河北旅游考试网 公司旅游注意事项 旅游 新闻