华为手机如何扫码连接wifi

 时间:2026-04-21 16:24:41

1、点击扫码图标

进入手机的负一屏,点击扫码图标。

华为手机如何扫码连接wifi

2、点击图片

点击左上角的图片。

华为手机如何扫码连接wifi

3、点击截屏图片

点击WiFi二维码的截屏图片。

华为手机如何扫码连接wifi

4、点击√图标

点击右上角的√图标。

华为手机如何扫码连接wifi

5、点击连接至该网络

点击下面的连接至该网络即可。

华为手机如何扫码连接wifi

  • 华为手机怎么扫码连接无线网
  • 华为手机怎么扫码连接wifi
  • 华为如何使用扫一扫连接wifi
  • 华为手机怎么扫描wifi
  • 华为手机如何使用扫码连接wifi
  • 热门搜索
    海涛旅游出境游 东北旅游景点排行 福州旅游景点大全 旅游观光电瓶车 青岛到海南旅游 日本旅游签证时间 海外旅游 恩施旅游局 大连旅游政务网 深圳 香港旅游