小米手机广告服务关闭怎么做

 时间:2026-04-28 06:00:57

1、第一步点击密码与安全

进入小米手机设置页面,点击密码与安全的选项。

小米手机广告服务关闭怎么做

2、第二步点击系统安全

来到密码与安全页面,点击系统安全的选项。

小米手机广告服务关闭怎么做

3、第三步点击广告服务

点击广告服务的选项。

小米手机广告服务关闭怎么做

4、第四步关闭个性化广告推荐

将个性化广告推荐选项后面的开关关闭即可。

小米手机广告服务关闭怎么做

  • 小米云服务在哪里关闭通知
  • 小米手机负一屏在哪里打开
  • 小米红米功能:[3]如何处理应对响一声电话
  • 小米手机如何关闭锁屏左滑页面
  • 小米手机短信的推广短信通知在哪里
  • 热门搜索
    上海旅游指南 夏天去哪里旅游比较好 北海道旅游攻略 厦门鼓浪屿旅游景点 武威旅游 玻利维亚旅游 福建旅游局 象山影视城旅游 来宾旅游 印度旅游景点