怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

 时间:2026-04-27 22:27:49

1、打开手机,登录米家APP。点击底部【我的】进入页面。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

2、点击【设置】选项。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

3、点击【消息设置】选项进入页面。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

4、点击【开启米家消息......】。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

5、点击【去开启】。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

6、将此应用通知开关打开即可。

怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?

  • 手机米家app如何开启通知信息
  • 手机 收不到 米家通知解决办法
  • 米家软件如何开启设备通知功能
  • 怎样开启米家APP消息通知权限,即时接收通知?
  • 米家怎么开启推送消息通知
  • 热门搜索
    毕节旅游 林芝旅游攻略 香港旅游景点 绍兴旅游景点 池州旅游 情侣旅游胜地 仙居旅游 希腊旅游攻略 宝鸡旅游景点 河北旅游职业学院