京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

 时间:2026-04-22 03:15:33

1、在“京东”软件窗口中,选择【我的】进入。

京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

2、在“我的”窗口当中,选择【设置】图标进入。

京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

3、在“账户设置”管理窗口中,选择【通用】进入。

京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

4、在“通用”弹出窗口中,选择【消息推送设置】进入。

京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

5、在“消息设置”弹出窗口中,取消“京东APP打开时”板块下的【声音提醒】选项完成。

京东软件怎么关闭打开app时的声音提醒

  • OPPO Reno4 Pro 如何使用应用快捷方式?
  • OPPO A11应用快捷方式怎么设置并使用?
  • OPPO A11 的快捷功能是什么?如何添加使用?
  • 三阶魔方还原公式
  • OPPO R15应用快捷方式怎么设置并使用?
  • 热门搜索
    名古屋旅游景点 坝上旅游 水上旅游 宁波旅游景点一日游 云南旅游风景图片 合阳旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 香格里拉旅游局 法国著名旅游景点 五一旅游线路