中通快递如何查询快递?

 时间:2026-05-01 06:07:20

1、首先打开手机中的手机百度app。

中通快递如何查询快递?

2、进入手机百度app之后下拉手机百度主界面,然后松手进入服务中心。

中通快递如何查询快递?

3、进入服务中心之后点击中间的快递服务按钮。

中通快递如何查询快递?

4、进入快递服务界面之后点击中通快递寄件一栏。

中通快递如何查询快递?

5、随后在快递寄件界面中点击左下角的查询按钮进行查询即可。

中通快递如何查询快递?

1、总结:

1、首先打开手机中的手机百度app。

2、进入手机百度app之后下拉手机百度主界面,然后松手进入服务中心。

3、进入服务中心之后点击中间的快递服务按钮。

4、进入快递服务界面之后点击中通快递寄件一栏。

5、随后在快递寄件界面中点击左下角的查询按钮进行查询即可。

  • 怎么查询中通速递的快递情况
  • 中通快递怎么查单子
  • 中通快递怎么查看寄件记录
  • 中通快递查看物流信息
  • 中通快递怎么查物流单号
  • 热门搜索
    抚仙湖旅游 山东旅游网 帕劳旅游费用 张家界旅游路线 广东旅游地图 旅游基础设施 云南旅游价格 贵州黔东南旅游 云南旅游攻略及花费 西安旅游景区