脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

 时间:2026-05-03 05:57:48

1、打开脉脉手机客户端

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

2、点击我

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

3、点击我的动态

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

4、点击我发布的内容

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

5、点击发布的动态右侧的×号

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

6、弹出窗口,点击确定按钮即可

脉脉手机客户端如何删除已发布的内容

1、1.打开脉脉手机客户端

2.点击我

3.点击我的动态

4.点击我发布的内容

5.点击动态右侧的×号

6.弹出窗口,点击确定

  • 脉脉怎么删除对话窗口
  • boss直聘如何关闭个性化内容推荐
  • 摩尔庄园葡萄在哪
  • DZ论坛插件不能安装解决方法
  • 小红书如何设置性别
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 山东旅游资讯网 平山县旅游 香港旅游公司 哈尔滨旅游资讯网 桂林旅游人才网 威海旅游景点介绍 安康旅游局 梦想旅游 天津的旅游景点