如何关闭度晓晓每日天气消息提醒

 时间:2026-04-24 10:32:42

1、触击度晓晓图标,打开软件。

如何关闭度晓晓每日天气消息提醒

2、触击界面右上角【≡】标识。

如何关闭度晓晓每日天气消息提醒

3、触击【设置】。

如何关闭度晓晓每日天气消息提醒

4、触击【每日天气消息】右侧按钮,由紫变灰。

如何关闭度晓晓每日天气消息提醒

  • 手机百度小度怎么关掉
  • 度晓晓怎样开启或关闭通知消息#校园分享#
  • 如何关闭度晓晓app的通知消息
  • 手机百度怎么关闭小度
  • 百度App"小度小度"唤醒语音搜索怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    济南市旅游局 密云旅游景点 江西宜春旅游 热门旅游城市 怀柔旅游攻略 佛冈旅游 杭州附近的旅游景点 深圳有哪些旅游景点 黄山旅游团 日本著名旅游景点