小红书如何查看附近的人

 时间:2026-04-28 02:21:29

1、打开日常界面

打开小红书首页,点击左上角”日常“图标。

小红书如何查看附近的人

2、打开附近的人日常

在”附近的人日常“下面选择用户,点击进入。

小红书如何查看附近的人

3、打开用户主页

点击页面左上角”头像“。

小红书如何查看附近的人

4、打开私信窗口

点击页面”私信“图标。

小红书如何查看附近的人

5、给附近的人打招呼

进入私信聊天窗口,即可给附近的人发消息。

小红书如何查看附近的人

  • 小红书怎么查看附近的人?
  • 小红书如何查看附近人的动态
  • 小红书如何观看附近
  • 小红书在哪查看附近人的日常记录?
  • 小红书怎么查看附近的人发布的日常
  • 热门搜索
    长白山旅游景点 安庆旅游景点大全 旅游地图高清版 厦门周边旅游 旅游天下 走途旅游网 旅游服务礼仪 辽宁省旅游地图 图瓦卢旅游 开曼群岛旅游