怎么查看腾讯视频版本

 时间:2026-04-22 13:29:45

1、 首先找到手机桌面上的腾讯视频

怎么查看腾讯视频版本

2、点击打开腾讯视频

怎么查看腾讯视频版本

3、点击打开腾讯视频时,系统默认进入的是首页,找到右下角的“个人中心”,点击个人中心

怎么查看腾讯视频版本

4、点击个人中心后把手机屏幕往下滑动,找到“设置”,点击设置。

怎么查看腾讯视频版本

5、找到“关于腾讯视频”,点击

怎么查看腾讯视频版本

6、就能看到腾讯版本,还能提醒我们新版本。

怎么查看腾讯视频版本

  • 花亦山心之月是网易游戏吗
  • yy直播间怎么开?
  • 养狗还是养猫如何选择
  • 新手妈妈如何分辨黄疸是否需要吃药或照蓝光?
  • 正规的承诺书怎么写
  • 热门搜索
    旅游管理专业就业方向 上海旅游租车 晋中旅游 桂林旅游局 中国旅游经济蓝皮书 承德 旅游 旅游经济 深圳周边旅游景点 去海南旅游要多少钱 去日本旅游签证