苹果手机怎么设置字体风格

 时间:2026-04-24 12:44:58

1、打开苹果手机系统设置,点击进入辅助功能。

苹果手机怎么设置字体风格

2、在辅助设置中打开字幕设置。

苹果手机怎么设置字体风格

3、在此界面选择打开样式并查看当前字幕样式。

苹果手机怎么设置字体风格

4、在样式界面点击打开字体。

苹果手机怎么设置字体风格

5、在字体库中选择使用一种字体风格即可设置苹果手机字体了。

苹果手机怎么设置字体风格

  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机如何改变字体样式
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么更改字体
  • 热门搜索
    五一旅游线路 蓬莱阁旅游攻略 武汉旅游地图 扎尕那旅游攻略 锦溪古镇旅游攻略 赤峰旅游网 抚远旅游 世界旅游胜地排行榜 厦门地图旅游地图 河北省旅游景点大全