一部手机如何激活多个医保卡

 时间:2026-04-29 11:06:13

1、打开软件,首页点击“我的”,再点击“+”添加我的家庭成员。

一部手机如何激活多个医保卡

2、绑定方式选择“使用身份证号绑定”,点击“确认”。

一部手机如何激活多个医保卡

3、填写身份信息,上传户口本页、签字确认,点击“添加账户”激活医保卡。

一部手机如何激活多个医保卡

4、添加成功后,选择“继续添加”,可一部手机如何激活多个医保卡。

一部手机如何激活多个医保卡

  • 微信帮家人激活医保电子凭证?
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 一个微信怎么激活两个医保卡
  • 微信上怎么激活家人的医保卡?
  • 一个微信如何添加多个医保卡
  • 热门搜索
    赤峰旅游网 香港旅游花费 版纳旅游 去哪儿旅游网 甘南旅游注意事项 重庆武隆旅游 漳州旅游攻略 广西巴马旅游 南靖土楼旅游攻略 旅游同业